Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законjдадельством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г.№ 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель - заведующая МДОУ, которая осуществляет руководство деятельностью ОО.

В МДОУ сформированы коллегиальные органы управления: Общее собрание работников, Педагогический совет, Родительский комитет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений устанавливаются локальными актами (Положениями) и Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Функциональные системы управления соответствуют объёму и содержанию деятельности ДОУ:

- для всех должностей имеются должностные инструкции;

- должностные (функциональные) права и обязанности всех участников воспитательно - образовательного процесса сбалансированы и согласованы друг с другом;

- осуществляется контроль за организацией воспитательно - образовательного процесса, питания воспитанников, за охраной жизни и здоровья всех участников образовательного процесса.

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями, содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, создания условий охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребёнка, в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задач всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Совет родителей

Структура МДОУ детского сада "Ягодка" п.Пятилетка