Образование

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада "Ягодка" п.Пятилетка
    • Формы обучения:
      Очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии) (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Дошкольное обучение и воспитание

Практика, предусмотренная образовательной программой:

Практика не предусмотрена

Уровень образования:
      Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада "Ягодка" п. Пятилетка Черепановского района обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1г.6 мес. до 8 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному , познавательному, речевому и художественно-эстетическому. Приоритетного направления не предусмотрено.
      Код профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      85.11
      Наименование профессии, специальности, направления подготовки, научной специальности:
      Дошкольное воспитание
      Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ д/с "Ягодка" п.Пятилетка разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 08.11.2022) (далее – ФГОС ДО) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 (далее – ФОП ДО).
      Программа отражает особенности образовательного учреждения, региона и муниципалитета, отвечает образовательному запросу социума. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени дошкольного образования, обеспечивают полноценное развитие личности детей дошкольного возраста (в соответствии с Уставом ДОУ от 1г. 3 мес. до 8 лет) во всех основных образовательных областях, в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.
      Реализуется в течение 2023 – 2028 годов.

• Образовательная программа (PDF; 4.34 Мб )
    Парциальная программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста". Авторы: Р.Б. Стеркина, О.Л. Князева, Н.Н.Авдеева
    • Нормативный срок обучения:
      с 5 до 7 лет

Парциальная программа. Художественное воспитание, обучение и развитие детей дошкольного возраста "Цветные ладошки". Автор: И.А. Лыкова
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      не требуется

• Образовательная программа (PDF; 543.48 Кб )
      Образовательная программа художественного воспитания, обучения и развития детей
    Рабочая программа воспитания муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад "Ягодка"
    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Забавные мультяшки»
    • Нормативный срок обучения:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

• Образовательная программа (PDF; 1.25 Мб )
      Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Забавные мультяшки"

Рабочая программа (разновозрастная группа 1,6 - 4 лет/2023-2025)
    • Рабочая программа определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного и воспитательного процесса на ступени дошкольного образования, обеспечивают полноценное развитие личности детей в возрасте 1,6 - 4 лет во всех основных образовательных областях, а именно: в сферах социально- коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития на фоне эмоционального благополучия и положительного отношения к миру, к себе и к другим людям.

Календарный учебный график

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 42

2023 - 2024 учебный год.

Основная образовательная программа МДОУ д/с "Ягодка" п.Пятилетка

• Уровень образования, форма обучения:
      Общая численность обучающихся по программе:
      42 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      42 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)