О специально оборудованных учебных кабинетах
Инвалиды и лица с ОВЗ смогут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
    0

Группы общеразвивающей направленности. Инвалиды и лица с ОВЗ смогут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Воспитанник с ОВЗ (при его появлении) будет осваивать основную образовательную программу дошкольного образования МДОУ по индивидуальному образовательному маршруту; для отдельных категорий детей будет разработана адаптированная программа дошкольного образования. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.
    633550 Новосибирская область Черепановский район п.Пятилетка ул.Центральная,12
    3

Музыкально-спортивный зал. Инвалиды и лица с ОВЗ смогут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. Воспитанник с ОВЗ (при его появлении) будет осваивать основную образовательную программу дошкольного образования МБДОУ по индивидуальному образовательному маршруту; для отдельных категорий детей будет разработана адаптированная программа дошкольного образования.
    633550 Новосибирской области Черепановский район п.Пятилетка ул.Центральная, 12
    1

Библиотека художественной литературы для детей дошкольного возраста расположена в методическом кабинете
    НСО Черепановский район п.Пятилетка ул.Центральная 12
    Количество мест:
    1

633550 Новосибирская область Черепановский район п.Пятилетка ул.Центральная, 12

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МДОУ детский сад «Ягодка» отдельно стоящее двухэтажное здание, функционирует с 1991 года. Вход на территорию имеет асфальтовое покрытие. Центральный вход оборудован пандусом.
    Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъёмников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

О специальных условиях охраны здоровья

В детском саду имеется медицинский блок, включающий в себя медицинский кабинет и изолятор на одно место.

Заключен договор об оказании первичной медико-санитарной помощи обучающимся с ГБУЗ НСО "Черепановская ЦРБ"

Официальный сайт ДОУ, адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).
    Доступ к информационным системам информационно - телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует.

Свободный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ - не имеется.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к развивающим центрам и игрушкам

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
    Количество жилых помещений:
    Общежития, интернаты приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не предусмотренны

Галютина Наталья Николаевна

Документы образовательной организации