Организация питания в образовательной организации

• Диетическое питание в ДОУ отсутствует, в настоящее время нет в нем потребности, так как у воспитанников нет противопоказаний к какой либо пище (пищевая аллергия и прочее).

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
Ответственный по организации питания
  • Заведующая ДОУ Ступак Наталья Геннадьевна, часы работы с 9.00 до 17.12 ч. ежедневно, обед с 13.00 до 14.00
    телефон (838)345 58 298
    По всем вопросам обращаться на E-mail: yagodka.dou@yandex.ru

• УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ
    Питание воспитанников МДОУ детского сада "Ягодка" осуществляется в соответствии с СанПин 2.3/2.4.3590-20. ДОУ обеспечивает сбалансированное 3-х разовое питание (завтрак, обед, полдник) детей в группах с 10-ти часовым пребыванием. В промежутке между завтраком и обедом рекомендуется дополнительный прием пищи - второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты. Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным десятидневным меню, на каждое блюдо разработана технологическая карта. Запрещенных санитарными правилами блюд и продуктов в питании детей нет. Суточные нормы выполняются. Контроль за качеством питания осуществляется заведующей, ДОУ, калькулятором, завхозом. Суточная проба ежедневно отбирается в специально подготовленные и промаркированные емкости и хранится в холодильнике 48 часов. Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню. Прием пищи детей осуществляется в групповых комнатах. Контингент питающихся детей составляет 100% списочного состава.
    С 01.01.2023 г. размер родительской платы составляет 110 рублей за день пребывания ребенка в ДОУ. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается. С 01.01.2024 г. размер родительской платы составит 118 рублей за день пребывания ребенка в ДОУ (Постановление Администрации Черепановского района Новосибирской области от 09.10.2023 г. №790 "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных ОУ Черепановского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования). За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.
    За присмотр и уход за детьми из многодетных и малообеспеченных семей родительская плата взимается в полном объеме. Многодетные и малообеспеченные семьи имеют возможность получать компенсацию части родительской за присмотр и уход за детьми в детском саду в размере: на первого ребенка - 20%, на второго ребенка - 50%, на третьего и последующих детей - 70%.
    Питание детей с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется согласно Постановлению № 81 от 31.01.2018 года Администрации Черепановского района Новосибирской области "О социальной поддержки отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Черепановского района Новосибирской области.

• ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРЕПАНОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ № 81 от 31.01.2018 года "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Черепановского района Новосибирской области" (RAR; 2.82 Мб )
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕРЕПАНОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ № 790 от 09.10.2023 г. "Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Черепановского района, реализующих образовательные программы дошкольного образования" (PDF; 1.75 Мб )

Прием обращений граждан